Professional Directory

Marjolaine S, Technicienne en extensions de cils
Kim S
Debbie Lee S.
Karyne S.
Roberto Sabatini
Tristan Sabatini
Jonah Sabatini
Marc Sabourin, Maître
Mahsana Sadegh, Technicienne en Extension de Cils
Mahsana Sadegh
Vera Sagram
Tutorat Saguenay: Salle Disney
Tutorat Saguenay: Salle Einstein
Tutorat Saguenay: Salle Newton
Tutorat Saguenay: Salle Watson
Bianca Saia
Saida Saida
Ccp Saint Bruno
Mathilde Saint Chaffray, Ostéopathe D.O.
Mathilde Saint Chaffray
Marie-Claude Saint-Amour, Physiothérapeute
Ccp Saint-Basile
Ccp Sainte Julie
Crossfit Striken Sainte-Madeleine
Marie-Andrée Saint-Pierre
Laurence Sala, Naturopathe
Marie Salindre, Ostéopathe
Troisième Salle, Ostéopathie
Première Salle, Ostéopathie
Cinquième Salle, Ostéopathie
Sixième Salle, Ostéopathie
Service de location Salle 1
Service de location Salle 2
Service de location Salle 3
Service de location Salle 4
Service de location salle 5
Guillaume Salomon
Marc-Etienne Salvail
Stéphanie Samson
Adrian Sanpetreanu
Hélène Sansfaçon, designer cuisiniste
Ins'Truc' Santé
Pierre Sarrazin, D.O.
Kim Sarrazin
Chantal Saumur, Candidate au Ph.D., Thérapeute
- Sauna
Mj Ste-Thérèse Sauna infrarouge
Monique Sauvageau, D.O.
Monique Sauvageau
Annie Sauvageau
Sarah Sauvageau
Sarah Sauvageau
Lauriane Sauvé, Massothérapeute
Mathilde Sauvé
Valérie Sauvé
Isabelle Sauvé Masse
Géraldine Sauvignet
Géraldine Sauvignet
Édith Savard
India Savard
Marie-Christine Savard, Coach de vie, éducatrice spécialisée et auteure
Marie-Ève Savard, Infirmière injectrice
Vanessa Savard
Maude Savard, Technicienne en cils
Frédéric Savaria, étudiant en ostéopathie, Massothérapeute
Melanie Savoie, Professeur cours de Groupe
Jimmy Sawyer
Melissa Sayegh, Technicienne en extention de cils
Evelyn Schafer
Melanie Schang, Esthéticienne & Technicienne maquillage permanent et cils
Mark Schatz
Candace Schatz
Pool Schedule
Julie Scheuer
Ayla Scholz, RMT
Dre Katrine Schuessler, Ph.D.
Jean Scibetta
Yan Scott, masso/kinésithérapeute
Tania Scott
John Scully, Kinothérapeute
Anne-Marie Séguin, Interne en ostéopathie, massothérapeute, diplômée en réadaptation physique
Pascal Séguin
Anaïs Séguin, Ostéopathe
Caroline Séguin, B.A. Psychosociologue
René Séguin-Beaulieu, Thérapeute du sport
Elizabeth Segura
Chris/ Seirios K9, Owner/Trainer
Mary-Claire Seitz
Dre. Catherine Senécal, Psy. D., Psychologue
Marie-Neige Senécal, M.Éd.
Sophie Sénécal
Philip Senecal-Raymond
Magalie Senez, Massothérapeute
Jean-Christophe Serra-Godard, Dr
Monica Serres
Customer Service, Receptionist
Horaire Service à la clientèle
Yoga Sam - Session d'été
Mathieu Sevieri, Kinésithérapeute
Patrick Sevigny, Président, Inspecteur.
Moeen Shaikh, B.Sc., CAT(C)
Boutique Shaman
Atelier Shanti
Donnez Vie Shawinigan, photographe
Judith Shedleur
Dorkas Sheehy, Massothérapeute du Sport
Hania Shehata
Kristen Sheppard, Dr.
Nancy Sheppard, Animateur de spinning
Manda Sherman
Manda Sherman
Mihoko Shiohata, Ostéopathe Étudiante finissante 5e années
Mihoko Shiohata, Ostéopathe
Dr Félix Shum
Félix Shum, Docteur
Jacinthe Sicard-coutu, Kinésiologue
Liana Signoré
Patricia Simard, ostéopathe, D.O
Mercedes Simard, Technicienne en pose de cils
Nathalie Simard, Esthéticienne
Karine Simard, Agronome, M. Sc.
Sonia Simard
Louise Simard
Julie Simard
Karine Simard, B.Éd. Coach professionnelle PNL
Nathalie Simard, Masso-Kinésithérapeute
Kim Simard
Audrey Simard-Girard
Amélie Simoneau, Thérapeute en Ostéopathie
Alexandra Simpson, Conseillère
Charlotte Siou
Pierre Sioui, Massotherapeute/Massage Therapist
Isabelle Sirois
Émilia Sirois, Naturopathe, coach alimentaire et spécialiste en santé digestive
Manon Sirois
Martine Sirois
Lita Sisavath, Étudiante en ostéopathie (5e année)
Carey Sjodin
Julie-Anne Slattery, Osthéopathe
Ron Sloan, Executive Leadership and Management Team Coach
Tara Sloan Oeq #05-001
Laura Lyne Smith
Bernard Smith, Propriétaire
Jenai Smits, Internat en Ostéopathie
Jenai Smits, Ostéopathe et Massothérapeute
Molka Snoussi
Nitescence Soins de l'âme
Julie Et Kathleen soins et prélèvements Qc.
Michael Solito, Ostéopathe D.O.
Anne-Virginie Solomon
Rena Solomon
Synergo Solutions, Synergologue certifiée
Fournisseur Soluvox, Centre d'appel
Laura Sonntag, Massothérapeute
Karine Maheux, Ariane Auger, Sonya Côté - Clinique McMasterville
Clinique de denturologie Sophie Robillard
Ditte Sorensen
Cynthia Soucy, TSA
Yan Soucy, entraineur, propriétaire
Guy Soucy, PTS, HWL, NLP Prac., C.Ht
Joanie Soulières, D.O.
Joanie Soulières, D.O.
Joannie Souriac
Virginie Sourou
Assistante Sousse, assistante sousse
Neuro Spa 1, Neurospa
Neuro Spa 2, Neuro spa
Nataly Spadavecchia
Kim Spalding
Sabrina Spénard, OSTÉOPATHE
Cours Spinning
Nicole Spino
Nicolas Spiroux, B.Sc.Pht, M.Sc.Pht
Opt Sport, Secrétaire
France St jacques
Donnez Vie St-Alban
Annie St-Amour, Massothérapeute
Nathalie St-Amour, Directrice clinique - Ph.D. Docteure en psychologie, Infirmière clinicienne psychothérapeute, Kinésiologue
Mélissa St-Amour, Mélissa St-Amour - Esthétique
Marie-Eve St-Arnaud, Thérapeute en relation d'aide
Ashley Starnino, Entraineur
Mario Starnino
Phyto-Conseils Chantal St-Denis, Naturopathe, Phytotherapeute, Hypnologue
Isabelle Ste-Marie, Acupuncteure
France Ste-Marie, Entraîneuse
Scott Sternthal, D.O.
Johanne Stetka
Moire Stevenson, PhD OPQ
Isabelle St-Gelais, Kinésiologue
Mélanie St-Gelais
Jacques St-Gelais
Sandra St-Germain, D.O.
Madeleine St-Germain, Conseillère d'orientation
Joëlle St-Hilaire, BHSc, Finissante en ostéopathie
Sonia St-Jacques, Massothérapeute
Dave St-Jacques
Sabrina St-Jean, Ostéopathie
Pascale St-Jean
Ligue 35+ St-Jerome
Stéphanie St-Laurent, Finissante en Ostéopathie
Mathieu St-Laurent
Charles St-Louis, Chiropraticien
Megan St-Louis
Karine St-Louis, Massotherapeute
Cynthia St-onge
Sabrina St-Onge, Ergothérapeute
Valérie St-Onge, Physiothérapeute
Natasha St-Onge
Mathieu St-Ours, N.D.
Josyane St-Pierre, Internat en Ostéopathie
Andree-Anne St-Pierre, physiothérapeute kinésiologue
Cynthia St-Pierre, Massothérapeute
Mélodie St-Pierre, Manager/Styliste Ongulaire
Malory St-Pierre
Jonathan St-Pierre
Natalia Strauss
Golf Zéro Stress, Certification Titeist niveau 1
Marie-Claude Strevez
Clinique de St-Romuald, 950 rue de la Concorde, Suite 201, Lévis, (Qc)
Lena Stuart, Trainer/Pilates Instructor
Salim Remtulla Studio, Formateur -- Instructor
Très Studio
Reception Studio, Reception
Camp familial St-urbain
Abigail Suarez
Sébastien Sublemontier
Roxane Subranni, Spécialiste Nuda
Randa Sultan, Certified Energy Healer, Reiki and Qigong
Rachel Summer
Yuna Y. SUN, Massothérapeute | Massage therapist
Gabrielle Surprenant-Lacasse, Massothérapeute
Marilyn Sutherland, Acupuncteure
Marie-Hélène Sylvain
Mj Ste-Thérèse Sylvie Godbout-Urman, Esthéticienne
Yanic Szoghy