Professional Directory

Nathalie A
Rania A
Amal A
Margaux A
106- Éducation spécialisée à domicile
De la main À La Patte
évenement à venir
Claudie A.
Fayez Abdulrahman, CAT(C)
Christina Abdul-Samad, Supervisor
Ghassen Abid
Ghassen Abid
Dahlia Abou El Hassan
Sophia Abouraja Gérald, Massothérapeute / Tramiste
Olivier Aboussouan, D.O.
Dominique Abran
Le Gym de Boxe Accueil
Patrick Achkar, D.O.
Service Acquisition de talents
Parents Actifs
Animateur activités, Animateur
Mélanie Adam
Julie Adam
Abdelkarim Adam, PHT.
MJ Charlesbourg Adeline
MJ Lévis Adeline Loersch
*Connexion Pilates Admin
x - Louise Lamarche Admin
zzzzzzzzz - Lise Lebel Admin, Adjointe-Administrative
Milesfit Admin Admin
Adjointe administrative, Coordonnatrice clinique et adjointe à la direction
Sandie Adrien Brice (femme)
5. Art-thérapie adulte
7. Relation d'aide adulte
Liste Neuropsy Adulte
1. Psychologue Adulte
203.4 Évaluation longue- Adulte TSA
203.2 Évaluation courte AdulteTSA
Anna Aebker
Dossi-Manuela Affode
Émilie Afonso
Annick Aganier
Antoine Agati
Rebecca Aguirre W.
Karla Alicia Agurto Seminario
Jo-Annie Ahern, Massothérapeute agrée
Suad Ahmed Salihs
Djilali Aïcha, Massothérapeute/Somathérapeute
Qiaolong Aideng
Marie-France Aird-Young
Rachid Akarne
Haris Akkus, Ostéopathe D.O
Joëlle Akl
Ako Ako
Jasmine Akrivos-Mohammed
Frédérique Alain
Caroline Alain
Dr Quiniou, Alain (Laval)
Dr Simard, Alain (Montréal)
Dr Sirois, Alain (Québec)
Dr Simard, Alain (Québec)
Ann-Gaël Alarie
Marie-Hélène Alarie
Vanessa Alarie
Sylvain Alarie, Do.
Dre Diana Alayoubi, Chiropraticienne D.C.
Allisson Albert
Carolina Alegria
Sheena Alexander
Expertise Beauté Inc. Alexandra
Pascale Alexandre, Massothérapeute
Kenny Alexandre
Jessica Alguire, RMT
Dya Al-Haddad
Nouha Ali Ahmed
Véronique Alie
Tony Aligner Alix
Darya Alistratenko, R. TCMP, R. Ac., RYT-200
Gabrielle Alix
Jean-Louis Alix
Kevin Allaire, Ostéopathe
Natacha Allaire
Noémie Allaire
Karol-Anne Allaire
Karoll-Ann Allaire
Abdelghani Allali, Analyste Senior
Dr Ryder-Cook, Allan (Montréal)
Dr Ryder-Cook, Allan (Pointe-Claire)
Marie-France Allard
Francis Allard, Propriétaire
Marie-Joëlle Allard, B.Sc. CAT(C)
Rafaëlle Allard, pht
Rosalie Allard
Guillaume Allard
Sylvie Allard
Nancy Allard
Nicolas Allard
Maélie Allard, Esthéticienne
Olivier Allard de Studio C École de Musique
Gabrièle Allard-Delisle, D.O.
Ken Allego
Jessica Allen
Sheetaya Allison, PSW
Paulo Almada
Tzach Alon, D.O.
Maison Alonzo-Wright
Mélissa Alphonse, Kinésiologue-Kinésithérapeute
Mohammed-Nur Alsaieq
Liliana Altantchev, TRA ®
Ziad Altarazi
Alain Alterescu
Clinique Alternavie
Iesha Altidor, PT
Alexandre Alvarez-Lavoie, I.O.
Expertise Beauté Inc. Alyssa
Jessica Amangui
Moureen Ambalwa, Owner/Technician
Susan Ambard
Eugene Ambrosi
Valentin Amelineau
Francois Amigues, Osteopathic Practitioner
Lubka Amigues, MA in Psychology
Solaleh Amini
Myriam Amireault, Ostéopathe I.O.
Annie-Claude Amireault
Amanda Amoroso
Benjamin Amram, Ostéopathe D.O.
Caleb Anacker, BPE, MSW RSW (15045)
Allyssa Analytis
Dalila Anbri
Annick-Genevieve Anctil
Marie-Pierre Anctil
Catherine Anctil, CAT (C)
Judith Anderson, Art-thérapeute et éducatrice spécialisée
Katherine Anderson, RMT / OFOP
Gaelle Andre
Marlène André
Dr Mathieu, André (Sherbrooke)
Nancy Andrews
Nancy Andrews
Emilia Andrieux
Doria Andrus
Leslie Angeles
H Angelique
Marie-Pier Angers-Alain, Massothérapeute/kinésithérapeute
Johana Anglio
Angela Angusti, D.O.
Malika Aniba
Abraham Anjarkouchian, Registered Dietician
C Annie
Régis Ansquer
Stephanie Anstett, Osteopathe D.O.
Quentin ANTOINE
Claudia Antonacci
Eloïse Antonietti
Reshmi Antony
Kamil Anzane, I.O.
Kamil Anzane
Sortie des Bateaux - Automne 2022 Aplq
Aimy Aprea
z-Stagiaire APS
Isabelle Arbarêtaz
Jacqueline Arbogast
Geneviève Arbour, diététiste-nutritionniste
Samuel (JUNIOR) Arbour
Caroline Arbour, Physiothérapeute
Helene Arbour
Louise Arcand, Coach PCC
Sylvie Arcand
Sébastien Arcand-Tourigny, D.O.
Roxane Archambault
Lanie Archambault
Isabelle Archambault
Sophie Archambault
Philippe Archambault, 15669-02
Cedrik Archambault Marchand, CEO
Annie Archambault-Cassista
Loriane Archambault-Clermont, Sexologue
Tiffany Archen
ProBeach Archery
Marie-France Archibald
Anne-Marie Ardila, I.O.
Wiliam Ardouin, Masso-Kinésithérapeute
William Ardouin, Masso/Ortho
Sandra Aresteanu
Rosa Arles Soler, Acupuncteure
Donald Armstrong
Sarah Armstrong, Professeur de Yoga
Makena Arntsen
Stefania Arrizza, R.M.T., L.D
Mélanie Arsenault
Mélanie Arsenault
Isabelle Arsenault, c.o., psychothérapeute
Stéphanie Arsenault, Ac.
Julie-Christine Arsenault, Propriétaire Centre Beauté et Bien-être, Naturopathe
Roxan Arsenault
Geneviève Arsenault
Carole Arsenault, RMT
Guillaume Arsenault, D.O.
Gabrielle Arsenault, Apprenti-Coiffeuse
Stéphanie Arsenault, Acupunctrice
Kevin Arseneau
Raphaëlle Arseneau, M.Éd., c.o.
Éléonora Arseneau
Mélanie Arseneault, Ostéopathe
Catherine Arseneault, Massothérapeute
Kassopia Arseneault
Stéphanie Arseneault-Filion
Stéphanie Arseneault-Filion
Stéphanie Arseneault-Filion
Stéphanie Arseneault-Filion
Marie-Laure Arzel-Lizé
Béatrice Aschenbrenner
Karine Ashby
Nathalie Ashkar, Naturopathe diplômée Agréée
Jean-Marc Assaad
Stephanie Assaad
Julie Asselin
Guy Asselin
Debbie Asselin
Mireille Asselin-Bouchard
Véronique Assor
Léa Atallah
Rituels Atelier
Nicolas Atiyeh, I.O
Canadian Forces Recruiting Centre Atlantic
Florence Aton
Shantala Atwal
animateur parascolaire au secondaire
Philippe Aubé, D.O.
Anabelle Aubé, copropriétaire
Dr Julien Aubé, Chiropraticien D.C.
Philippe Aubé, Kinésithérapeute Orthothérapeute
Julie Aubé
Julie Aubé
Suzie Aubert
Catherine Aubertin
Maude Aubertin, inf.
Marie-Claude Aubin, massothérapeute-kinésithérapeute, masso-sportif
Nicolas Aubin, Dr
Catherine Aubin
Eve Aubin, Naturopathe-estheticienne
Nancy Aubin, Acupunctrice
Justine Aubin
Kim Aubind
Véronik Aubin-Morel
Karolanne Aubry-Lacourse, N.D, PNL
Stéphanie Aubut
Mélanie Auclair
Alexandra Auclair
Marie-Josée Auclair, Masso et kinésithérapeute
Lucie Auclair, Massothérapeute
z Frédérique Auclair
z Frédérique Auclair
z Frédérique Auclair
Amélie Auclair Guilbault, D.O
Lucille Aucremanne, DO
Sylvain Audet, Acupuncteur
Steve Audet, Directeur Centre de consultation conjugale et familiale de Québec
Sophie Audet
Karèya Audet
Sylvie Audet
Alexandre Audette, Kinésiologue
Gaëlle Audin
Maison de Bonpoils, Audrey-Anne
Hélène Audy
Hélène Audy
Jean-Roch Auger, D.O.
Christophe Auger
Annie-Claude Auger, Inf. Clin., DESS, éIPSSM
Marc-Antoine Auger, Ostéopathe D.O
Pierre Augier
Nathalie Augot
Dr Tommy Aumond-Beaupré, md
Jade Aupin
Alexandre Auriol
Margaret Autea-Ton, Physiotherapist
Janelle Authier, Dre
Rms Autotechnik
Consultation avec Dr Jason Leclair
Les Animations avec Famille Plus
Rendez-vous avec infirmière
Traitement en phlébologie avec infirmière
Traitement en phlébologie avec infirmière
Rendez-vous Avec Un Médecin
Benjamin Avella
Jade Avoine
Giovanni Avvenente
Magda Ayerbe
Anne-Laurence Ayliffe, PT
Marilyn Ayotte
Marie-Alexandre Ayotte
Fabio Ayotte
Kamille Ayotte
Audrey-Anne Ayotte
Nabil Aziz