Professional Directory

Marjolaine S, Technicienne en extensions de cils
Kim S
Debbie Lee S.
Karyne S.
Roberto Sabatini
Tristan Sabatini
Jonah Sabatini
Marc Sabourin, Maître
Mahsana Sadegh, Technicienne en Extension de Cils
Mahsana Sadegh
Tutorat Saguenay: Salle Disney
Tutorat Saguenay: Salle Einstein
Tutorat Saguenay: Salle Newton
Tutorat Saguenay: Salle Watson
Ace Sahebalam
Bianca Saia, Fondatrice du Centre Éros
Saida Saida
Ccp Saint Bruno
Mathilde Saint Chaffray, Ostéopathe D.O.
Mathilde Saint Chaffray
Marie-Claude Saint-Amour, Physiothérapeute
Ccp Saint-Basile
Ccp Sainte Julie
Marie-Andrée Saint-Pierre
Laurence Sala, Naturopathe
Matthew Saleh
Marie Salindre, Ostéopathe
Troisième Salle, Ostéopathie
Première Salle, Ostéopathie
Cinquième Salle, Ostéopathie
Sixième Salle, Ostéopathie
Service de location Salle 1
SANTÉ SEXUALITÉ DU PLATEAU SALLE 1
Service de location Salle 2
Service de location Salle 3
SANTÉ SEXUALITÉ DU PLATEAU SALLE 3
Service de location Salle 4
Service de location salle 5
Stéphanie Samson
Céline Samuel
Anne-Marie Sanfancon
Adrian Sanpetreanu
Comptabilité Sansfaçon, Technicienne comptable
Hélène Sansfaçon, designer cuisiniste
Ins'Truc' Santé
Globale Santé
MJ Bromont Sara Proulx
Pierre Sarrazin, D.O.
Lcp Sas
Sofia Satti
- Sauna
MJ Ste-Thérèse Sauna infrarouge
Monique Sauvageau, D.O.
Monique Sauvageau
Sarah Sauvageau
Mathilde Sauvé
Valérie Sauvé
Amélie Sauvé
Isabelle Sauvé Masse
Géraldine Sauvignet
Géraldine Sauvignet
Paul Savard
Édith Savard
Marie-Christine Savard, Coach de vie, éducatrice spécialisée et auteure
Marie-Ève Savard, Infirmière injectrice
Maude Savard, Technicienne en cils
Frédéric Savaria, étudiant en ostéopathie, Massothérapeute
Sara Savoie
Melanie Savoie, Professeur cours de Groupe
Jimmy Sawyer
Melissa Sayegh, Technicienne en extention de cils
Evelyn Schafer
Melanie Schang, Esthéticienne & Technicienne maquillage permanent et cils
Mark Schatz
Candace Schatz
Pool Schedule
Julie Scheuer
Géraldine Schibler
Ayla Scholz, RMT
Dre Katrine Schuessler, Ph.D.
Jean Scibetta
Yan Scott, masso/kinésithérapeute
John Scully, Kinothérapeute
Donald Seang
Dara Seang, Conseiller
Maÿ Secret-R
Daoud Seddiki, Barbier
Melissa Seguin
Anne-Marie Séguin, Interne en ostéopathie, massothérapeute, diplômée en réadaptation physique
Pascal Séguin
Anaïs Séguin, Ostéopathe
Caroline Séguin, B.A. Psychosociologue
René Séguin-Beaulieu, Thérapeute du sport
Elizabeth Segura
Mary-Claire Seitz
Dre. Catherine Senécal, Psy. D., Psychologue
Marie-Neige Senécal, M.Éd.
Sophie Sénécal
Philip Senecal-Raymond
Jean-Christophe Serra-Godard, Dr
Monica Serres
Customer Service, Receptionist
Horaire Service à la clientèle
Yoga Sam - Session d'été
Moeen Shaikh, B.Sc., CAT(C)
Boutique Shaman
Atelier Shanti
Donnez Vie Shawinigan, photographe
Colleen Shears
Judith Shedleur
Dorkas Sheehy, Massothérapeute du Sport
Kristen Sheppard, Dr.
Nancy Sheppard, Animateur de spinning
Manda Sherman
Pramod Shetty
Mihoko Shiohata, Ostéopathe Étudiante finissante 5e années
Mihoko Shiohata, Ostéopathe
Dr Félix Shum
Félix Shum, D.C.
Jacinthe Sicard-coutu, Kinésiologue
Nancy Siconnelly
Isabelle Sideleau
Patricia Simard, ostéopathe, D.O
Mercedes Simard
Nathalie Simard, Esthéticienne
Karine Simard, Agronome, M. Sc.
Sonia Simard
Louise Simard
Julie Simard
Nathalie Simard, Orthothérapeute
Julia Simard
Audrey Simard-Girard
Amélie Simoneau, Thérapeute en Ostéopathie
Alexandra Simpson, Conseillère
Charlotte Siou
Pierre Sioui, Massotherapeute/Massage Therapist
Isabelle Sirois
Martine Sirois
Lita Sisavath, Étudiante en ostéopathie (5e année)
Julie-Anne Slattery, Osthéopathe
Ron Sloan, Executive Leadership and Management Team Coach
Megan Sloan, RMT/DOMP
Tara Sloan Oeq #05-001
Laura Lyne Smith
Bernard Smith, Propriétaire
Ally Smith
Erika-Lyne Smith, doctorante en psychologie
Jenai Smits, Ostéopathe et Massothérapeute
Molka Snoussi
Julie Et Kathleen soins et prélèvements Qc.
Michael Solito, Ostéopathe D.O.
Anne-Virginie Solomon
Synergo Solutions, Synergologue certifiée
Fournisseur Soluvox, Centre d'appel
Clinique Somnomed
Laura Sonntag, Massothérapeute
Karine Maheux, Ariane Auger, Sonya Côté - Clinique McMasterville
Clinique de denturologie Sophie Robillard
Ditte Sorensen
Nathalie Soriano, DO
Max Sossoe
Cynthia Soucy, TSA
Yan Soucy, entraineur, propriétaire
Guy Soucy, PTS, HWL, NLP Prac., C.Ht
Joanie Soulières, D.O.
Joanie Soulières, D.O.
Mylène Sourdif
Joannie Souriac
Walter Sousa
Assistante Sousse, assistante sousse
Nataly Spadavecchia
Kim Spalding
Sabrina Spénard, OSTÉOPATHE
Cours Spinning
Nicole Spino
Nicolas Spiroux, B.Sc.Pht, M.Sc.Pht
Opt Sport, Secrétaire
Clement St Germain
France St jacques
Donnez Vie St-Alban
Annie St-Amour, Massothérapeute
Nathalie St-Amour, Directrice clinique - Ph.D. Docteure en psychologie, Infirmière clinicienne psychothérapeute, Kinésiologue
Marie-Eve St-Arnaud, Thérapeute en relation d'aide
Ashley Starnino, Entraineur
Sylvain Ste-Marie, REPRÉSANTANT
Isabelle Ste-Marie, Acupuncteure
France Ste-Marie, Entraîneuse
Scott Sternthal, D.O.
Johanne Stetka
Moire Stevenson, PhD OPQ
Isabelle St-Gelais, Kinésiologue
Sandra St-Germain, D.O.
Madeleine St-Germain, Conseillère d'orientation
Joëlle St-Hilaire, BHSc, Finissante en ostéopathie
Sonia St-Jacques, Massothérapeute
Dave St-Jacques
Sabrina St-Jean, Ostéopathie
Pascale St-Jean
Plein Air Fitness St-Jean-sur-Richelieu
Stéphanie St-Laurent, Interne en Ostéopathie I.O.
Mathieu St-Laurent
Charles St-Louis, Chiropraticien
Karine St-Louis, Massotherapeute
Cynthia St-onge
Sabrina St-Onge, Ergothérapeute
Valérie St-Onge, Physiothérapeute
Mathieu St-Ours, N.D.
Josyane St-Pierre, Internat en Ostéopathie
Andree-Anne St-Pierre, physiothérapeute kinésiologue
Cynthia St-Pierre, Massothérapeute
Mélodie St-Pierre, Manager/Styliste Ongulaire
Malory St-Pierre
Jonathan St-Pierre
Steve St-Pierre
Natalia Strauss
Marie-Claude Strevez
Clinique de St-Romuald, 950 rue de la Concorde, Suite 201, Lévis, (Qc)
Lena Stuart, Trainer/Pilates Instructor
Salim Remtulla Studio, Formateur -- Instructor
Très Studio
Reception Studio, Reception
Marie-Soleil Grandmont Studio o'corbeau tatouage
Abigail Suarez
Sébastien Sublemontier
Roxane Subranni, Spécialiste Nuda
Randa Sultan, Certified Energy Healer, Reiki and Qigong
Yuna Y. SUN, Massothérapeute | Massage therapist
Gabrielle Surprenant-Lacasse, Massothérapeute
Marilyn Sutherland, Acupuncteure
Jade Sylvestre
Mj Ste-Thérèse Sylvie Godbout-Urman, Esthéticienne
Physio Synergie
Laurie Synnott, Ostéopathe
Yanic Szoghy
Manon Szymczak