Professional Directory

Kim S
Debbie Lee S.
Roberto Sabatini
Tristan Sabatini
Jonah Sabatini
Nathalie Sabeau
Stéphanie Sabeau
Marc Sabourin, Maître
Me Marc Sabourin
Lisette Sabourin
Mahsana Sadegh, Technicienne en Extension de Cils
Mahsana Sadegh
Usman Safdar, B.Sc., M.Sc., CSCS, CFSC
Tutorat Saguenay: Salle Disney
Tutorat Saguenay: Salle Einstein
Tutorat Saguenay: Salle Newton
Tutorat Saguenay: Salle Watson
Nizar Sahtout
Bianca Saia
Ccp Saint Bruno
Mathilde Saint Chaffray
Marie-Claude Saint-Amour, Physiothérapeute
Ccp Saint-Basile
Xavier Saint-Cyr
Ccp Sainte Julie
Elyse Saint-Onge
Marie-Andrée Saint-Pierre
Entrevue saison 2019
Formation Découverte saison 2019
Laurence Sala, Naturopathe
Marie Salindre, Ostéopathe
Troisième Salle, Ostéopathie
Première Salle, Ostéopathie
Cinquième Salle, Ostéopathie
Sixième Salle, Ostéopathie
Service de location Salle 1
Santé Sexualité Du Plateau Salle 1
Service de location Salle 2
Service de location Salle 3
SANTÉ SEXUALITÉ DU PLATEAU SALLE 3
Service de location Salle 4
Service de location salle 5
fabiola salon I&Me
Frederic Saludas
Andrea Salvi
Davide Salvoni
Aalexandra Samper
Stéphanie Samson
Barb Samways
Rylan Sandoval
Rika Sandrin
Aïcha Sangaré
Adrian Sanpetreanu
Comptabilité Sansfaçon, Technicienne comptable
Anne-Marie . Elliane Sansfacons - Godbout
Ins'Truc' Santé
Mon Oasis Santé
Judith Santerre
Caroline Sanz
MJ Bromont Sara Proulx
Pierre Sarrazin, Ostéopathe, D.O.
- Sauna
MJ Ste-Thérèse Sauna infrarouge
Christian Saury
Christian Saury
Monique Sauvageau, D.O.
Monique Sauvageau
Annie Sauvageau
Mathilde Sauvé
Valérie Sauvé
Isabelle Sauvé Masse
Géraldine Sauvignet
Géraldine Sauvignet
Mathieu Savage
Anne-Catherine Savard, Naturothérapeute
Édith Savard
Marie-Christine Savard, Coach de vie, éducatrice spécialisée et auteure
Marie-Ève Savard, Infirmière injectrice
Jean Francois Savard
Anne-Catherine Savard, N.D. Massothérapeute
Frédéric Savaria, étudiant en ostéopathie, Massothérapeute
Melanie Savoie, Professeur cours de Groupe
Nicolas Savoyen
Jimmy Sawyer
Melissa Sayegh, Technicienne en extention de cils
Mark Schatz
Candace Schatz
Pool Schedule
Alex Schenker
Julie Scheuer
Géraldine Schibler
Yolande Schied
Didier Schnell
Ayla Scholz, RMT
Dre Katrine Schuessler, Ph.D.
Jean Scibetta
Yan Scott
John Scully, Kinothérapeute
Dara Seang, Conseiller
Karima Secrétariat
Melissa Seguin
Anne-Marie Séguin, Interne en ostéopathie, massothérapeute, diplômée en réadaptation physique
Pascal Séguin
Anaïs Séguin, Ostéopathe
Caroline Séguin, B.A. Psychosociologue
Marilou Séguin, B.Éd.
René Séguin-Beaulieu, Thérapeute du sport
Elizabeth Segura
Mary-Claire Seitz
Elizabeth Selvarajah
Marie-Neige Senécal, M.Éd.
Sophie Sénécal
Philip Senecal-Raymond
Jacques Sénéchal, Support Specialist
Suzanne Serol
Jean-Christophe Serra-Godard, Dr
Monica Serres, Masso-kinésithérapeute
Customer Service, Receptionist
Horaire Service à la clientèle
Gestion services clients
Yoga Sam - Session d'été
Patrick Sevigny, Président, Inspecteur.
Nathalie Sévigny, ND.
Moeen Shaikh, B.Sc., CAT(C)
Hamed Shakiba
Boutique Shaman
Donnez Vie Shawinigan, photographe
Judith Shedleur
Dorkas Sheehy, Massothérapeute du Sport
Kristen Sheppard, Dr.
Nancy Sheppard, Animateur de spinning
Vikie Sheridan
Manda Sherman
Massothérapeute Shiatsu
Mihoko Shiohata, Ostéopathe Étudiante finissante 5e années
Mihoko Shiohata, Ostéopathe
Beauty Shop
Dr Félix Shum
Félix Shum, D.C.
Jacinthe Sicard-coutu, Kinésiologue
Isabelle Sideleau
Josee Sigouin
Patricia Simard, ostéopathe, D.O
Mercedes Simard
Nathalie Simard, Esthéticienne
Karine Simard, Agronome, M. Sc.
Sonia Simard
Louise Simard
Julie Simard
Karine Simard, B.Éd. Coach professionnelle PNL
Hanel-Jean Simard
Nathalie Simard, Orthothérapeute
Pierre Simard
Marc-Antoine Simard, I.O.
Sébastien Simard
Amélie Simoneau, Thérapeute en Ostéopathie
Maude Simoneau, D.C.
Émilie Simoneau
Annie Simoneau
Alexandra Simpson, Conseillère
Eric Sinopoli
Charlotte Siou
Isabelle Sirois
Martine Sirois
Serge Sirois
Lita Sisavath, Étudiante en ostéopathie (5e année)
Quentin Six
Julie-Anne Slattery, Osthéopathe
Ron Sloan, Executive Leadership and Management Team Coach
Megan Sloan, RMT/DOMP
Tara Sloan Oeq #05-001
Angelina A Slobodova
Bruce Small
Laura Lyne Smith
Bernard Smith, Propriétaire
Sindy Smith
Jenai Smits, Ostéopathe et Massothérapeute
Molka Snoussi
Julie Et Kathleen soins et prélèvements Qc.
Théo Solard
Michael Solito, Ostéopathe D.O.
Anne-Virginie Solomon
Synergo Solutions, Synergologue certifiée
Clinique Somnomed
Laura Sonntag, Massothérapeute
Karine Maheux, Ariane Auger, Sonya Côté - Clinique McMasterville
Clinique de denturologie Sophie Robillard
Ditte Sorensen
Nathalie Soriano, DO
Marie-Eve Soucy, Moniteur SUP La Tuque
Geneviève Soucy, Moniteur SUP La Tuque
Cynthia Soucy, TSA
Yan Soucy, entraineur, propriétaire
Guy Soucy, PTS, HWL, NLP Prac., C.Ht
Nancy Soucy
Joanie Soulières, D.O.
Joanie Soulières, D.O.
Mylène Sourdif
Joannie Souriac
Assistante Sousse, assistante sousse
Julietta Souza, Massothérapeute
Katrina Sozanska
Patricia Spaans
Nataly Spadavecchia
Kim Spalding
Elisabeth Sparkling
Sabrina Spénard, OSTÉOPATHE
Nicole Spino
Nicolas Spiroux, B.Sc.Pht, M.Sc.Pht
Virginia Spoerry
Opt Sport, Secrétaire
Mini- Sports
Donnez Vie St-Alban
Annie St-Amour, Massothérapeute
Nathalie St-Amour, Directrice clinique - Ph.D. Docteure en psychologie, Infirmière clinicienne psychothérapeute, Kinésiologue
Sheryl Stanford, Registered Acupuncturist
Marie-pier St-arnaud
Marie-Eve St-Arnaud, Thérapeute en relation d'aide
Ashley Starnino, Entraineur
Hélène St-Aubin
Phyto-Conseils Chantal St-Denis, Naturopathe, Phytotherapeute, Hypnologue
Isabelle Ste-Marie, Acupuncteure
France Ste-Marie, Entraîneuse
Nancy Ste-Marie
Caroline Ste-Marie
MJ Bromont Stéphanie
Sly Ster
Scott Sternthal, D.O.
Moire Stevenson, PhD OPQ
Gary Stevenson
Isabelle St-Gelais, Kinésiologue
Sandra St-Germain, D.O.
Madeleine St-Germain, Conseillère d'orientation
Joëlle St-Hilaire, BHSc, Finissante en ostéopathie
Sonia St-Jacques, Massothérapeute
Dave St-Jacques
Dre Jeanne St-Jacques
Sabrina St-Jean, Ostéopathie
Pascale St-Jean
Stéphanie St-Laurent, Interne en Ostéopathie I.O.
Mathieu St-Laurent
Daisy St-Laurent
Charles St-Louis, Chiropraticien
Karine St-Louis, Massotherapeute
Aymeric St-Marseille
Caroline Stoll D.O., D.O
Cynthia St-onge
Sabrina St-Onge, Ergothérapeute
Valérie St-Onge, Physiothérapeute
Natasha St-Onge
Susan St-Onge
Loric St-Onge, Ostéopathe en formation
Mathieu St-Ours, N.D.
Andree-Anne St-Pierre, physiothérapeute kinésiologue
Cynthia St-Pierre, Massothérapeute
Marie-Paule St-Pierre
Loraine St-Pierre
Karyne Stritz
Greg Strohschein
Alain Stroomer
Lena Stuart, Trainer/Pilates Instructor
Eric Stuart, Estimateur
Salim Remtulla Studio, Formateur -- Instructor
Très Studio
Reception Studio, Reception
Abigail Suarez
Sébastien Sublemontier
Roxane Subranni, Spécialiste Nuda
Randa Sultan, Certified Energy Healer, Reiki and Qigong
Yuna Y. SUN, Massothérapeute | Massage therapist
Gabrielle Surprenant-Lacasse, Massothérapeute
Marilyn Sutherland, Acupuncteure
Allan Sutton
Kathie Sweeney
Matthieu Syllion
Mj Ste-Thérèse Sylvie Godbout-Urman, Esthéticienne
Laurie Synnott, Ostéopathe
Yanic Szoghy
Manon Szymczak