Professional Directory

B- Nadège G
Jessica G
Audrey G.
Michaël Gabirot
Elodie Gaborit
Vanessa Gadoury, Massothérapeute
Zaïa Gaëlle Chauvet
Nancy Gagne
Veronique Gagné, Coiffeuse-Styliste
Marjorie Gagné, Praticienne en massothérapie
Katia Gagné
Isabelle Gagné, D.O.
Dominique Gagné
Geneviève Gagné
Mylène Gagné, Prof de Zumba
Dominique Gagné
Sarah Gagné, B.Sc., Kin
Sarah Gagné
Catherine Gagné
Isabelle Gagné Paradis, Intervenante en mathématiques au secondaire
Sun Sarah Gagné-Bégin, Physiothérapeute
Sun-Sarah Gagné-Bégin
Frédéric Gagné-Hébert, Massothérapeute
Baptiste Gagnevin, D.O
Karine Gagnon, Ostéopathe
Guillaume Gagnon, D.O., D.Ac.
Jessica Gagnon, Acupuncteure
Pier-Luc Gagnon, I.O.
Julie Gagnon, Ostéopathe
Dre Marie-Cristine Gagnon
Sylvain Gagnon, Entraineur
Sébastien Gagnon, D.O. B.Sc.
Johanie Gagnon
Caroline Gagnon, Ostéopathe B.Sc.
Luc Gagnon, Ostéopathe
Julie Gagnon, Instructeur certifié avancé Pagaie Canada
Maggie Gagnon
Mona Gagnon, Technicienne en épilation au fil
Jean-manuel Gagnon
Julien Gagnon
Annie Gagnon
Andréa Gagnon, Technicienne en pose d’onles à Ongles & Cils
Carmen Gagnon, Intervenante pour votre bien-être
Catherine Gagnon, Manual Therapist - Thérapeute Manuelle
Éric Gagnon, Kinésiologue
Louise Gagnon
Lauriane Gagnon
Catherine Gagnon, Massothérapeute Spécialisée
Alexandra Gagnon
Vassilia Gagnon
Dre. Isabelle Gagnon
Vallier Gagnon, Propriétaire
Carol Gagnon
Jordan Gagnon
Nataly Gagnon
Mélanie Gagnon Lajoie
Myriam Gagnon-Beaudoin, Ostéopathie
Éliane Gagnon-lepage
Marie-Claire Gahel-Calouche
Aurelie Gahimbare
Laurent-Olivier Galarneau, D.O.
Julie Galarneau
Irène Galesso, D.O.
Sylvia Galinier
Anne-Sophie Gallant
Nancy Gallant
Normand-Jimmy Gamache, Massothérapeute clinicien MQ
Lucie Gamache
Stéphanie Gamache, Massothérapeute Certifiée
Nancy Gamache
Jean-François Gamache, Kinésiologue
Valentina Gancia-Godoy, Dt.P Nutritionniste 6375
Myriam Ganier
Marie-Laurence Garceau, Moniteur SUP La Tuque
Gabrielle Garcia Cournoyer
Josee Gariepy
Valérie Gariépy, Massothérapeute agréée FQM#11961
Alexandre Gariépy, Physiothérapeute
Isabelle Gariépy
Angelique Garo
Marie-France Garon, B.A. D.O.
Mylène Garon Labrecque, Acupunctrice et propriétaire
Audrey Garon-Lacas, Ostéopathe
Audrey Garon-Lacas, Ostéopathe, (I.O), Ostéopathe, (I.O)
Claude Gaucher, Inspecteur En Bâtiment certifié AIBQ
Annabelle Gaudet, DO
Iona Gaudet
Karine Gaudet
Paolo Gaudio, CAT(C)
Danny Gaudreau, Kinésiologue en chef
Marc-Antoine Gaudreau, I.O.
Ève Gaudreau Rousseau
Noémie Gaudreault, Kinésiologue
Simon Gaudreault
Jimmy Gaudreault, Praticien certifié en hypnothérapie, PNL et lasérothérapie
Marie Anne Gaudreault
Ioannis Gauthier, Entraîneur
Nathalie Gauthier, Ostéopathe
Amelie Gauthier, Masso-Kinésithérapeute
Maryse Gauthier, Massothérapeute
Rachel Gauthier
Isabelle Gauthier
Karine Gauthier, Propriétaire
Nathalie Gauthier, Travailleuse sociale
Julie Gauthier, Infirmière
Isabelle Gauthier
Samuel Gauthier, Ostéopathe, D.O.
Lucie Gauthier, Médium et canal des Maîtres
Julie Gauthier
Nancy Gauthier
Hélène Gauthier, Naturopathe agréée, pour prendre rendez-vous 514-220-8882
Dr Claude-André Gauthier
Gabrielle Gauthier
Nathalie Gauthier, Mme
Marie-Eve Gauthier
Maya Gauthier D.O.
Maryse Gauthier, Ostéopathe, D.O.
Cindy Gauthier, pht, P13232, physiothérapeute
Julie-Édith Gauthier-Sabourin
Marilou Gauvin, Ostéopathe
Michel Gauvin, Président
dre Pascale Gauvreau, chiropraticienne
Nicholas Gavin-Rocheleau, Owner
Jean-Christophe Gay, D.O.
Erwan Gayet
Svetlana Gayet
Nelly Gehin
Raeven Geist-Deschamps, Ostéopathe, D.O.
Raeven Geist-Deschamps
Catherine Gelé
Daniel Gelé, Animateur de cours
Genevieve Gelinas
Lucy Gélinas
Cathy Gélinas, Psychoéducatrice
Annik Gélinas, Massothérapeute agréée
Annik Gélinas
Dr Luc Gélinas
Cathy Gélinas, Ps.Ed.
Annabelle Gélinas
Jean-Luc Gellenoncourt
Émilie Gemme-Giroux, Physiothérapeute (PHT)
Élise Gendreau-Turcotte, Ac
Jean-Stephen Gendron, Psychosociologue
Marie-Pier Gendron, Audioprothésiste
Ariel Gendron, Kinesiologue
Karine Gendron, Infirmière
Philippe Gendron, Ostéopathe D.O.
Martine Gendron
Edyth Genereux, Artiste peintre et animatrice passionnée
Marylia Genest, Massothérapeute
Judith Genest
Pierre-André Geoffrion, Ostéopathe
Myriam Geoffrion
Alexandros Georgalis, Orthotherapeute
Baptiste Georges, D.O.
Dominique Georges, Chiropraticienne
Patrick Georgevitch, Kinésithérapeute
Sandrine Gérard
Alexandrine Gerbier
Gabrielle Germain
Josée Germain, Massothérapeute
Isabelle Germain
Isabelle Gervais
Marie-Pier Gervais, Massothérapie / Kinésithérapie / Orthothérapie
Patrick Gervais, Orthésiste (T.p.)
Isabelle Gervais, Massotherapeute
Emilie Gervais
Caroline Gervais, Massothérapeute
Jonathan Gervais-Hupé, Physiothérapeute
Mathilde Gesseaume-Rioux, Instructrice certifiée AMP Pilates Sol et appareils
Salim Remtulla Gestion, Conseiller -- Business Advisor
Kevin Geyson, CAT (C)
Maud Giangrande
Claudia Giasson
Geneviève Gignac
Simon Gignac, Kinésiologue
Marianne Gignac-Girard, Entraîneure
Marilyne Giguère, Acupuncteure
Serge Giguère, BA, BSc, MSc
Paméla Giguère
Andrea Gil
Kessy Gilbert, Chargée de projet
Isabelle Gilbert, Ostéopathe D.O.
Sylvain Gilbert
Lucille Gilbert
Christine Gilbert, chiropraticienne
Marjolaine Gilbert-Ferron
Walter Gilker, Acupuncteur,
Joseph Gill Lussier, B.Sc. B.mus. D.O.
LeBlanc Gilles
Marilyn Gingras, B.Sc.Ostéopathe
Marie-Myriam Gionest, Spécialiste en santé capillaire
Marie Josée Gionet
Sasha Girard
Endrick Girard, Pht M.Sc
Stéphanie Girard, Massothérapeute-Kinésithérapeute
Mathieu Girard, Physiothérapeute et ostéopathe
Dr Jonathan Girard
Genevieve Girard
Mélanie Girard
Stephanie Girard
Christine Girard
Jessica Girard
Justine Girard
Nancy Girard
Annie Girard, Orthopédagogue
Sylvie Girard
Martin Girard
Geneviève Girard
MARYLÈNE GIRARD
Dre Marie-Noëlle Giroux
Sonia Giroux
Karelle Giroux
Luc Giroux, Ac.
Luca Giroux, Professeur d'arts martiaux
Julie Giroux, Présidente
Valérie Giroux, : Kinésiologue
Sandra Giroux, Massothérapie
Marie-Andrée Giroux
Johanne Giroux, Adjointe administrative
Marie-Eve Giroux
Karine Giroux
Stéphanie Giroux
Mijanou-Ann Gladu, Ergothérapeute en soutien à domicile et conduite auto
Audrey Gléveau, Massothérapeute Spécialisé
Jill Glover
Josée Godbout
Natasha Godbout
Nathalie Godbout
Alexandra Godbout
Geneviève Godin, Physiothérapeute périnéale et pelvienne
Isabelle Godin
Geneviève Godin, pht
Karine Godin-Lambert, Physiothérapeute
Brigitte Godon, Massothérapeute
Agatha Gomes
Ricardo Gomez, pht 15226 (n'est plus à l'emploi - remplaçait pour une agence), Physiothérapeute
Paula Gonzalez, Interne en ostéopathie
Paula Gonzalez, I.O.
Fabian Gonzalez Arias
Nicolas Gorbov-Gauthier
Kim Élaine Gosselin, Propriétaire
Caroline Gosselin
Audrey Gosselin, Présidente
Annie Gosselin
Simon Gosselin, Interne en Ostéopathie I.O.
Laura Maude Gosselin
Magalie Gosselin
Joanie Goudreault, masso/étudiante en ostéopathie
Mélissa Gougeon
Ghislaine Gouin, Massothérapeute agréée
Marie-Christine Gouin Massothérapeute
Genevieve Goulet, Acupuncteure
Christina Goulet, Thérapeute/Coach
Joanne Goulet
Geneviève Goulet
Marie-Claude Goyette
Christine Goyette, Ph.D.
Nicolas Graffin
Donna Graham, Kinésithérapeute
Oliver Gramfort
Brigitte Grandcoin
Dr Charles Grand-Maison, chiropraticien
Erick Grandmont
Marilyn Grant
Amy Grapel
Stéphane Gratton, Massothérapeute agréé*
Mathieu Gravel, D.O.
Olivier Gravel
Mathieu Gravel, D.O.
Mélanie Gravel
Marie Gravel, Travailleuse Sociale
Anie Gravel
Valérie Gravel, Dre
Marie-Eve Gravel, D.O.
Sylvie Gravel
Émilie Gravelle, Psychologue
Alisha Greene, Therapeute du sport
Marie-Michèle Grégoire, Ostéopathie & accompagnement à la naissance
Emilie Grégoire
Frédéricka Grégoire
Elodie Grégoire
Mélissa Grenier, D.O
Maude Grenier, Ostéopathe
François Grenier, Kinésithérapeute
Mathilde Grenier, Massothérapeute
Célia Grenier, Massothérapeute agréée
Marie-Laurie Grenier, Technicienne en pose de cils
Ève Grenier, Réceptionniste
Eric Grenier
Lucie Grenier
Karolie Grenier
Dre Maude-Sarah Grenier Chiropraticienne, Docteure en chiropratique
Daniel Gretillat
Dr Daniel Gretillat
Sandra Griffin, Dt.P
Kariane Grilli Cadieux, I.O.
Kariane Grilli Cadieux, I.O.
Erika Grimard
Tanya Grimard
Stephane Grimard
Marie-Eve Grimard
Karine Gris
Mylène Grisé
Alexis Grison, Massothérapeute sportif
Annie Grondin, Nutritionniste
Sara Lola Grondin Segal, Ostéopathe D.O.
Chloé Grondines
Ibm Groupe Atlantic
Emilie Guarnieri
Frédéric Guay, Ostéopathe D.O.
Arianne Guay
Christophe Guay
Alexe Guay, D.C.
Annie Nathalie Guay
Josianne Guay Ostéo, Ostéopathe
Virginie Guérard-Bigras, Physiothérapeute
Hector Guevara
Vanessa Guglielmi, Thérapeute du Sport Agréée, étudiante en ostéopathie
Julian Guidote, Personal Trainer / Swim Instructor
Marie-Hélène Guihard
Jessica Guilbault
Martine Guilbeault
Isabelle Guilbert
Nicolas Guillard, MR
Annie Guillemette
Valérie Guillemette
Julie Guimond
Sabrina Guimond
Laurence Guimond
Stéphan Guindon, Physiothérapeute et Ostéopathe
Melanie Guindon, Massothérapeute
Johan Guiol
Victoria Guiraud, Remplaçante de Marie Salindre
Nisha Gupta
Olivia Guthrie
Nuria Gutierrez, Massothérapeute et Entraineure Spinal certifiée
Adrian Gutierrez
Chantal Guy
AnnMarie Guymont, Coiffeuse
Heidy Guzman, Thérapeute du Massage | Masaje en Montréal
Astrofit Gym
Centre Idéal Gym Extrême